1 Лазерная эпиляция для мужчин

Лазерная эпиляция – косметическая и гигиеническая процедура, присущая женщинам. Иначе обстоит дело с мужской эпиляцией. Многие мужчины считают, что косметическую клинику должны посещать только представительницы слабого пола. Однако кому-то эта процедура необходима. Существуют разные способы борьбы с лишними волосами на теле у мужчин.

Бритвенный станок

Мужчины часто используют бритвенный станок. Это хорошо знакомый и привычный всем способ удаления волос. Кожу лица и области подмышек побрить не так сложно.
Растительность на груди, на ногах и в паху лучше не удалять бритвенным станком. Легко получить порезы, раздражение и вросшие волосы.
Нежную кожу интимных зон легко поранить и занести инфекцию. Отросшие волоски принесут массу неудобств. Кроме того, самостоятельно побрить кожу в недоступных местах просто невозможно.
Электроэпиляция и ваксинг
Процедуру электроэпиляции проводят клиентам при отсутствии противопоказаний, а их довольно много:
-инфекции, ссадины, царапины кожи;
-сахарный диабет;
-ИБС;
-расстройства психики;
-злокачественные новообразования и др.
Метод довольно надежный, но очень болезненный. В каждый волосяной фолликул вводят специальную иглу с разрядом тока. Волосок удаляют пинцетом. Процедура длительная и проводится на небольшом участке тела.
Ваксинг – это удаление волос воском. Проводить его следует регулярно.
Вряд ли найдется много мужчин, готовых такими способами избавляться от лишней растительности. Дамы в этом вопросе более стойкие.

Лазерная эпиляция

Лучшим вариантом удаления волос для мужчин является лазерная эпиляция. Она эффективна и безболезненна. Лазерный луч разрушает волосяной фолликул и приводит к остановке роста волос.
Процедура не приносят вреда здоровью. Чувствуется только ощущение тепла. На несколько часов кожа покраснеет, но потом опят придет в норму.
За один сеанс обрабатывают довольно большие участки кожи. Для закрепления результата выполняют несколько процедур, так как некоторые волоски находились в стадии покоя.
Половой гормон тестостерон содержится у мужчин в разном количестве. Чем его больше, тем гуще растительность на теле.
После проведения нескольких сеансов лазерной эпиляции на лице можно надолго забыть о ежедневном использовании бритвы.
С помощью лазерного луча легко убрать волосы, торчащие из ушей и носа, подкорректировать слишком разросшиеся брови. Тем более что эта процедура дешевле других.
У мужчин быстро растут волосы на задней поверхности шеи. После эпиляции не нужно будет постоянно обращаться в парикмахерскую.
Лазерная эпиляция не влияет на репродуктивную функцию и потенцию мужчины. Стоимость курса удаления волос будет больше, чем для женщин. Обильная растительность, жесткие волоски требуют проведения дополнительных сеансов.
Следует знать, что светлые, седые или рыжие волосы не поддаются лазеру, так как в них низкий уровень меланина и разрушить фолликул не удастся.

Подготовка к процедуре

К проведению лазерной эпиляции мужчине следует подготовиться заранее:
2-3 месяца использовать только обычную бритву и не прибегать к другим способам удаления волос.
За 2 недели не пользоваться автозагаром и защищаться от ультрафиолетовых лучей.
Прекратить депиляцию за 2-3 суток, чтобы волосы отросли минимум до 3 мм.
Важно выбрать хорошего мастера, так как от этого будет зависеть не только комфорт, но и эффективность процедуры.
После эпиляции лазером следует избегать прямых солнечных лучей 1-2 дня. В первую неделю лучше не посещать баню, сауну и не принимать горячую ванну. Рекомендуется применять специальные средства против врастания волос.
Итак, мужчинам, которые хотят забыть о бритвенных станках, быть ухоженным и опрятным, нужно выбрать лазерную эпиляцию.